Пн-Чт: 9.00 - 18.00
Пт: 9-00 - 17:00

calc

Более 100 000 позиций инженерной продукции в каталоге «СинСтрой»! Не нашли нужное? Наши поставщики уже готовы предложить лучшую цену и доставку на ваш объект. Оставьте заявку — мы решим вашу задачу!

Выслать свою заявку на почту info@synstroy.ru или

заполнить форму

Мы свяжемся с вами, обсудим все детали и подготовим КП

После решения вопроса по оплате вы получите свою продукцию!

Что произошло в отрасли в первой половине февраля

Организаторы и аналитики подвели итоги выставки Interplastica-2018. В экспозиции поучаствовали 680 экспонентов и 24 900 специалистов, представляющих 32 страны. На общей площадке посетители наблюдали все элементы полимерного бизнеса: поиск идеи, разработка решения, сырье и оборудование, готовый продукт. Специалисты, посетившие Interplastica, решили вопросы обновления оборудования и мощностей, модернизации технологии и снижения затрат. В сравнении с прошлым годом на 15% расширилась экспозиция, посвященная оборудованию и энергосберегающим технологиям.

В категории «Сырье и материалы» свои разработки показали «СИБУР», «Нижнекамскнефтехим», «Группа ПОЛИПЛАСТИК», «Казаньоргсинтез». Впервые показали свои продукты новички мероприятия: «Ампасет», «Полиэксим», «АГСКАРБ-ИСКРА», ГК «ВитаХим». Посетители отметили обилие инновационных продуктов, представленных на выставке. Объяснить оживление интереса к инновациям можно укреплением курса рубля и инвестированием в технологии для совершенствования марочного ассортимента.

Также 8 февраля стало известно, что в Томске готовится открытие научной площадки, где ученые будут заниматься созданием катализаторов для выпуска полипропилена и полиэтилена. Сейчас подобные катализаторы мы закупаем за границей, отечественных решений, которые бы устранили зависимость от импорта, пока нет. Речь идет о титан-магниевых катализаторах полимеризации олефинов, с участием которых производится почти 100% российского полипропилена (1,5 млн т) и треть полиэтилена. Предполагаемый годовой объем производства – 100 т катализаторов шести модификаций (для каждой технологии). Сейчас идет поиск инвесторов. Проект уже одобрен и получил статус национального.

Между тем «Ставролен», занявшийся модернизацией производства ПЭ, сообщил о завершении работ. Специалисты предприятия обновили реакторный блок «С» на площадке полиэтилена. Созданы условия для расширения марочного ассортимента с улучшенными свойствами: повышенной надежностью и стойкостью к нагрузкам. Срок службы отдельных марок ПЭ превышает 80 лет.

12.02.2018


Смотрите также